Сергей Торубаров — Заслуженный врач Российской Федерации

Президентский указ о присвоении почетного звания руководителю Долгопрудненской больницы был подписан ещё в июне 2020 года, но удостоверение и наградной знак были вручены главой городского округа Долгопрудный 2 сентября 2022 года на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Города.

Обстоятельства пандемии, особенностей вручения награды обусловили столь продолжительный срок между присвоением звания и непосредственным получением удостоверения и знака, формальных свидетельств совершившегося события. Звание заслуженного врача присвоено за личные заслуги высокопрофессиональному и практикующему врачу высшей квалификационной категории, более 16 лет возглавляющему медицинские учреждения Москвы и Московского региона.

Потомственный медик, Сергей Феликсович за годы трудовой и профессиональной деятельности прошёл путь от рядового сотрудника больницы до главного врача, руководителя крупных лечебных учреждений, организатора здравоохранения. А в научно- преподавательской — от аспиранта до профессора, руководителя кафедры и доктора медицинских наук. Почетное звание присвоено за заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи с использованием в практике работы современных достижений медицинской науки и техники.

Поздравляя Сергея Феликсовича, пожелаем главному врачу сил и успехов на профессиональном поприще во благо жизни и здоровья пациентов!