Памятка по вакцинации от коронавируса

Долгопрудненская городская больница приглашает на вакцинацию от коронавируса препаратами
«Спутник V» (Гам-Ковид-Вак), КовиВак*

Подготовки не требуется. К вакцинации допускаются лица, заполнившие Анкету пациента и не имеющие
противопоказаний к вакцинации. Перед проведением вакцинации проводится осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, ЧСС, АД, аускультацией дыхательной и сердечнососудистой системы, осмотром зева и заполнением Формы информированного добровольного согласия.

При подготовке к вакцинации отсутствует необходимость проведения лабораторных исследований на наличие
иммуноглобулина G и М.

Вакцинация от COVID-19 включена в национальный календарь прививок

В приоритетные группы первого уровня для обязательной вакцинации против коронавируса входят:
— пожилые граждане в возрасте 60 лет и старше;
— некоторые профессиональные группы — медики, педагоги, работники сферы социального
обслуживания и МФЦ;
— пациенты-хроники: с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, ожирением, недугами
бронхо-легочной системы.

К приоритету второго уровня относятся работники транспорта и энергетической отрасли, правоохранители
и военные, сотрудники пропускных пунктов при пересечении границы, вахтовики, волонтеры, работники
сферы услуг.

В третью приоритетную группу наряду с государственными и муниципальными служащими, студентами и
призывниками включены и подростки. Вакцинация детей от 12 до 17 лет (включительно) — проводится
добровольно по письменному заявлению одного из родителей (или иного законного представителя).

Противопоказания:
— острые инфекционные заболевания, протекающие в средней и тяжелой степени тяжести, обострение хронических заболеваний являются временными медицинскими противопоказаниями. Вакцинация против новой коронавирусной инфекции возможна через 2-4 недели после выздоровления или после ремиссии неинфекционного заболевания.

— Острые респираторные вирусные заболевания, протекающие в легкой форме, а также инфекционные заболевания ЖКТ также
являются временным медицинским противопоказанием к вакцинации против COVID-19 — до нормализации температуры тела.

— гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцины против COVID-19, или вакцине, в состав которой входят аналогичные вещества, а также тяжелые аллергические реакции в анамнезе или тяжелые поствакцинальные осложнения (анафилактический шок, тяжелые генерализованные аллергические реакции, судорожный синдром, температура тела выше 40, гиперемия или отек в месте инъекции) являются бессрочными медицинскими противопоказаниями.

— беременность сроком до 22 недель.

Для прохождения вакцинации от COVID-19 необходимо:

— Подать заявку через сайт Госуслуг. Можно выбрать любое удобное место для прохождения вакцинации;

— В выбранный день и время прийти в поликлинику с паспортом, СНИЛС и полисом ОМС.

1 пункт вакцинации
Вакцинация проводится в поликлинике № 1, Улица Павлова, 2 кабинет 222, по графику.

2 пункт вакцинации
Вакцинация проводится в поликлинике № 2, Московское шоссе, 23/5, по графику.

3 пункт вакцинации
Вакцинация проводится в поликлинике №3, мкр. Шереметьевский, Загорская, 29/17, по графику.

4 пункт вакцинации
Вакцинация проводится в кожно-венерологическом отделении ГБУЗ МО «ДЦГБ», Лихачевское шоссе, 21А, по графику.

5 пункт вакцинации
Вакцинация проводится в офисе врача общей практики в Поликлинике №4, Набережная, 29/1, по графику
ЦКОС Долголетие (Ак. Лаврентьева, 23) – пятница 11.00 — 12.00.

По вопросам мобильной вакцинации для организаций обращаться:
Тел.: 8 (498) 686-39-77, email: gbuzdcgb@mail.ru

*Наличие вакцины уточняйте в пункте вакцинации