Круглый стол «Современные методы лечения и профилактики ишемического инсульта»в ДЦГБ

В Долгопрудненской центральной городской больнице (ДЦГБ) 8 июля, состоялся Круглый стол на тему «Современные методы лечения и профилактики ишемического инсульта»

В мероприятии принял участие Главный внештатный специалист – невролог Министерства здравоохранения МО, руководитель службы неврологии и реабилитации ГБУЗ МО «Московский областной научно-клинический институт им М.Ф. Владимирского» Максим Сутормин, руководитель Регионального сосудистого центра ДЦГБ, к. м. н. Андрей Серопегин, врачи долгопрудненского Регионального сосудистого центра, доктора из разных муниципалитетов.

«Сегодня мы хотим поделиться опытом с коллегами, рассказать о достижениях нашего сосудистого центра, послушать, как в других муниципалитетах идет работа по оказанию помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения», — рассказал главный врач ДЦГБ Сергей Торубаров.

Как подчеркнул Максим Сутормин, в Долгопрудном успешно работает один из 16 в Подмосковье сосудистых центров, где проводят диагностику, лечение и реабилитацию пациентам.

«Сегодняшняя конференция очень важна, потому что по-прежнему заболевания сердечно-сосудистой системы находятся на первом месте по причине смертности, — сказал Максим Сутормин. – Кроме того, инсульт «помолодел», чаще всего он приводит к тяжелым последствиям, инвалидности. И очень важно, чтобы пациенту была вовремя оказана медицинская помощь, об улучшении такой помощи мы сегодня и говорим».

Перед собравшимися выступили с докладами врачи долгопрудненского Регионального сосудистого центра, ответили на вопросы коллег.

Большое внимание было уделено профилактике инсультов. Как подчеркнули врачи, необходимо регулярно проходить диспансеризацию, вести правильный образ жизни, отказаться от вредных привычек.