Энцевир — надёжная вакцина против клещевого энцефалита

Энцевир — надёжная вакцина против клещевого энцефалита, доступная по ОМС в городской поликлинике

В прививочный кабинет городской поликлиники ГБУЗ МО ДЦГБ поступила партия вакцины против клещевого энцефалита «Энцевир».

Первый этап вакцинации проводится осенью, второй — весной. В этом случае, к началу сезона формируется иммунитет. Первоначальная вакцинация проводится в два этапа, начиная именно с осени, а ревакцинация — через год после вакцинации и далее каждые три года.

Приглашаем на вакцинацию всех, планирующих туристические походы в эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту места, и напоминаем тем, кто забыл о своевременной ревакцинации ,о необходимости это сделать.

Также в городской поликлинике проводится забор крови на исследование напряжённости иммунитета привитым против клещевого вирусного энцефалита. Желающие могут обратиться в 230 кабинет до 14 октября городской поликлиники #1 на улице Павлова, дом 2.