Все полипы будут выявлены и удалены!

О новом эндоскопическом аппарате (колоноскопе), поступившем в больницу буквально на днях, а также о сферах его применения, рассказывает заведующий эндоскопическим отделением Михаил Завьялов:

Колоноскоп позволяет, с учётом правильной подготовки пациента к исследованию, проводить всеобъемлющее и тщательное обследование толстой кишки и конечных отделов тонкого кишечника на предмет выявления воспалительных изменений, а также эпителиальных образований (полипов), являющихся, по большей части, предвестниками колоректального рака.

Находящееся на апробации в эндоскопическом отделении оборудование — электро-хирургический блок экспертного класса — позволяет безопасно и эффективно удалять полипы, выполнять всевозможные виды гемостаза (остановки кровотечения) желудочно-кишечного тракта, проводить все виды высокотехнологичного малоинвазивного эндоскопического оперативного вмешательства. Благодаря апробации этого оборудования и поддержке компании, его предоставившей, врачи отделения на рабочем месте осваивают и внедряют в практику передовые технологии применяющиеся в крупных федеральных центрах и лучших зарубежных клиниках, которые помогут сохранить жизнь и здоровье жителей города Долгопрудный и других близлежащих городов Подмосковья.

На фото и видео представлены фрагменты операции по удалению эпителиальных образований, демонстрирующие профессионализм сотрудников больницы и совершенство владения современной техникой выявления паталогических изменений в кишечнике, у пациентки средних лет, наличие полипов у которой было обнаружено в ходе диспансеризации, что позволило выявить заболевание на ранней стадии и избежать инвалидизирующих больших операций, с потерей в качестве жизни, выполняющихся на запущенных стадиях процесса.