«Спутник М» в детской поликлинике

В детскую поликлинику  Долгопрудного (ул.Академика Лаврентьева, 6) для подростков от 12 до 17 лет поступила новая партия лучшей в мире двухкомпонентной вакцины от коронавирусной инфекции «ГамКовидВак-М» (Спутник М).

Вакцинация проводится в 2 этапа, с интервалом в Пройти её рекомендуется всем школьникам, начиная с 12 лет, но в первую очередь ослабленным детям, имеющим хронические заболевания.

Противопоказания: тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания.

Запись осуществляется через электронную регистратуру и администратора поликлиники. Также можно прийти без записи в любое удобное для вас время в период работы кабинета вакцинации на втором этаже — с 8:00 до 17:00, с понедельника по пятницу.

Информационное согласие на вакцинацию ребенка могут подписать родители или иные его представители, имеющие на то законное право. А также сам молодой человек, достигший 16 лет и уже получивший паспорт.