Свыше 2100 исследований произведено на новом компьютерном томографе в поликлинике, со дня его установки в сентябре 2021 года

В среднем, это 262 обследований в месяц, 9-10 ежедневно.

Все обследования выполнены по показаниям специалистов поликлиники.

Среди показаний — исследования костных структур, травмы, исследования сосудов, почек, лор-органов, органов грудной клетки и брюшной полости.

КТ-аппарат, в рамках программы модернизации первичного звена Министерства здравоохранения Московской области, установлен на первом этаже городской поликлиники #1 на ул. Павлова, дом 2.

Возможность производить обследования на компьютерном томографе в поликлинике — огромное подспорье врачам, в плане диагностики и выявления различных заболеваний, на порядок сокращающее время маршрутизации пациентов и, соответственно, назначения нужного лечения. А для жителей города, прикрепленных к ГБУЗ МО «Долгопрудненская ЦГБ», возможность современного и качественного обследования — скорейший путь к излечению.