Правила записи на первичный прием /консультацию/ обследование

На прием к врачу пациент может записаться через электронную регистратуру: по телефону, через интернет, инфомат, при непосредственном обращении в регистратуру.
На прием к участковому врачу запись осуществляется в день обращения, на следующий день или в любой другой день, по желанию пациента, в соответствии с расписанием приема врача.

При телефонном обращении необходимо предоставить следующую обязательную информацию о себе:

• ФИО;
  • единый номер полиса ОМС, страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ,  паспортные данные;
  • номер контактного телефона.

Гражданин сообщает работнику медорганизации специализацию и ФИО врача, к которому необходимо записаться на первичный прием, и желаемую дату и время приема. На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

Запись на прием к узкому специалисту должна быть обеспечена в течение пяти дней с момента обращения.

Пациент при обращении на прием должен предоставить о себе следующую информацию:

• фамилия, имя, отчество
  • единый номер полиса ОМС
  • номер контактного телефона

При личном обращении в регистратуру пациент должен предоставить:

• документ удостоверяющий личность
  • единый номер полиса ОМС

Уважаемый пациент, если вы не сможете посетить врача, в ранее определённое время — не забудьте отменить запить, что бы этим временем смог воспользоваться другой пациент. для этого —
Позвоните в колцентр Губернатора Московской области по номеру 8-800-550-50-30 (предоставить данные ФИО, дата рождения или номер полиса ОМС)
или
Зайдите на сайт http://uslugi.mosreg.ru в строке поиска набрать «Запись к врачу», выбрать «Заполнить форму», ввести номер полиса и дату рождения. Нажать «Перейти в электронную регистратуру», записи на прием, «отменить запись».
Записаться на приём