Необычная внематочная беременность в г.Долгопрудный

Страшный диагноз «внематочная беременность» звучит в нашем мире, к сожалению, часто. Нормальную картину развития беременности вдруг прерывает боль, кровянистые выделения. Иногда патология может протекать незаметно, но всё равно приводит к внутрибрюшному кровотечению. В особо запущенных случаях возможен летальный исход.

Самое главное во внематочной беременности – вовремя её диагностировать и принять соответствующие меры. Врачи гинекологического отделения ГБУЗ МО «Долгопрудненской центральной городской больницы» хорошо это знают. Благодаря высокому уровню профессионализма и наличию необходимого оборудования для проведения высокоточных исследований нашим специалистам удалось оперативно поставить диагноз экстренной пациентке с кровянистыми выделениями на фоне беременности малого срока – яичниковая беременность.

В гинекологии такой диагноз большая редкость. Он означает, что плодное яйцо начало развиваться прямо в яичнике. Обычно, в 87% случаев, внематочная беременность встречается трубная – когда эмбрион начинает развиваться в фаллопиевой (маточной) трубе. Также встречаются брюшная, шеечная и беременность в рудиментарном роге матки. В любом из этих случаев показано оперативное лечение в экстренном порядке.

Нашу пациентку с яичниковой беременностью сразу направили на операцию с помощью лапароскопии – этот метод позволяет меньше травмировать ткани, быстрее восстанавливаться после операции, снижает риск инфекций, возникновения спаек и расхождения швов, а также не оставляет некрасивых больших шрамов.

Успешные манипуляции наших врачей позволили провести аккуратное удаление плодного яйца и сохранить при этом пациентке яичник. Уже на 3-й день девушку выписали из стационара в удовлетворительном состоянии домой.

Желаем ей быстрого восстановления и крепкого здоровья!