График работы пунктов вакцинации с 5 по 11 июня 2022 года

В субботу, 3 июня в городской поликлинике №1 на ул.Павлова, 2 в рамках единого дня диспансеризации будет работать и прививочный — 222 -кабинет. С 9:00 до 13:00 без записи вы можете привиться от кори, тем самым обезопасив и себя и окружающих. Тем более что в Долгопрудном вчера зарегистрирован очередной случай кори у ребёнка, проживающего на ул.Парковая, 52/1. Настоятельно приглашаем всех жителей этого дома на вакцинацию по эпидемиологическим показаниям, без ограничения возраста — не вакцинированных, не имеющих данных о двукратной вакцинации.

Корь регистрируется повсеместно по в всей Российской Федерации, в том числе в Москве, в Подмосковье и в Долгопрудном. Под медицинским наблюдением врачей ДЦГБ находятся контактные по кори 12 студентов и сотрудников МГИМО, жители многоэтажных домов на Лихачёвском проспекте, на Парковой.

С начала года официально подтверждено два случая кори у непривитых детей. На днях с клинической картиной этого заболевания госпитализирован в инфекционное отделение ДЦГБ молодой человек, житель города. Осуществляются противоэпидемические мероприятия.

Записаться на вакцинацию можно по единому номеру телефона 122, через портал министерства здравоохранения Московской области mosreg.ru или через Госуслуги. В инфомате поликлиники возможна запись на вакцинацию «день в день».

Вы можете привиться вакциной «Превинар 13» от пневмонии, в том числе инфекционной, или от её тяжелого течения. Это особенно актуально для тех, кто не прививался против гриппа.

Также можно привиться и от дифтерии, коронавируса, столбняка или клещевого энцефалита.