Диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Кардиология – одно из самых востребованных направлений в медицине, ведь сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертей по всему миру. Благо, медицина не стоит на месте, а быстро развивается. На данный момент точность исследований и результативность операций значительно возросла, а всё благодаря ангиографу – аппарату, который позволяет выполнять высокотехнологичные медицинские операции.

Если говорить простым языком – ангиограф является модифицированным вариантом рентгена, позволяющего проводить сложнейшие операции на сосудах, а если быть точнее – внутри сосудов, через маленькие проколы на коже. Он позволяет видеть любые нарушения в работе сердечно-сосудистой системы с необходимых врачу ракурсов, а также производить высокоточные манипуляции. При этом облучение пациента и медицинского персонала осуществляется в минимальных дозировках, ведь безопасность стоит на первом месте.

Универсальный аппарат установлен и в региональном сосудистом центре Долгопрудненской центральной городской больницы. Высококвалифицированные специалисты успешно проводят диагностику и оперативное лечение сердечно-сосудистых заболеваний, оберегая жителей города от тяжелых последствий и помогая восстановить своим пациентам активный образ жизни.