8 марта в нашем роддоме родилась девочка

8 марта отмечают самый весенний праздник — Международный женский день.
В этот день в нашем роддоме в 6 утра появилась очаровательная девочка.

«8 марта у нас родилась девочка — весом 4170 грамм и ростом 53 сантиметра, — рассказала заместитель главного врача Долгопрудненской больницы по родовспоможению и детству Елена Швырева. – Наша весенняя девочка сразу покорила весь персонал».

Малышка и её мама чувствуют себя хорошо.

С начала года в Доме рождения Долгопрудного появились на свет 168 младенцев – 82 в январе и 86 — в феврале. Показатель рождаемости в нашем роддоме растет — это видно в сравнении с тем же периодом прошлого года.

При выписке из роддома молодые родители получают губернаторский подарок «Я родился в Подмосковье!» либо его денежный эквивалент в размере 20 тысяч рублей.

Также в Доме рождения Долгопрудного мамы могут сразу зарегистрировать малышей — там работают сотрудники ЗАГСа.

Кроме Свидетельства о рождении ребенка, родители получают пакет документов – справку на единовременное пособие, номер ИНН, СНИЛС, полис медицинского страхования и заявление на получение материнского капитала. Эту комплексную услугу по оформлению документов «Рождение ребенка» оказывают в рамках программы Губернатора МО «Стань мамой в Подмосковье».

Телефон роддома при Долгопрудненской больнице:
+7 (495) 576-50-65