Жители Долгопрудного могут записаться к врачу через чат‑бот в Telegram

Сервисы здравоохранения идут в ногу со временем. Теперь записаться на приём к врачу жители Долгопрудного могут как с помощью робота Светланы по номеру 122, так и в специальном чат-боте Денис в Телеграм — @eregistratura_mo_bot

Новый продвинутый помощник в Телеграм сможет записать жителя на вакцинацию от Covid-19, а если человеку не поздоровится, чат-бот оформит вызов врача на дом, а также предоставит информацию об уже имеющихся записях к медицинским специалистам.

Чтобы начать пользоваться ботом, нужно найти его в Telegram под именем «Денис Цифровой помощник КЦ МО», далее нажать кнопку «запустить». После этого пользователи должны принять согласие на обработку персональных данных и бот предложит выбор услуг: запись на прием к врачу, вызов специалиста на дом, запись на прививку от коронавируса.

Кроме того, чат-бот Денис поможет оставить отзыв о работе цифрового помощника в форме обратной связи.

Новый сервис мгновенно обрабатывает запросы пользователей и оперативно передает данные пациента в поликлинику. Он позволяет без длительного ожидания получить необходимую информацию о записи на прием, о вакцинации, а также уточнить параметры записи. Пользоваться помощником можно в любое время.

Для записи к врачу пользователям необходимо ввести свои контактные данные, серию и номер полиса ОМС. Пациент должен быть прикреплен к одной из подмосковных поликлиник. Цифровой помощник проверит информацию, после чего в чате появится возможность выбрать желаемое время записи к нужному специалисту.

При выборе услуги «Запись на вакцинацию» система автоматически направит пользователя на подмосковный портал госуслуг, где ему будет предложено выбрать желаемое учреждение и время записи.

Чат-бот синхронизирован с системой ЕМИАС. Все записи, осуществленные через цифрового помощника, можно увидеть в личном кабинете на региональном портале госуслуг.