Уникальная операция в центре охраны репродуктивного здоровья подростков

Дорогие друзья, коллеги и жители Московской области!
С сентября 2020 года на базе Долгопрудненской центральной городской больницы работает центр охраны репродуктивного здоровья подростков МО, в котором недавно прошла операция по удалению гигантской опухоли у девушки-подростка.
Канал 360 узнал об этом и попросил разрешение снять об этом случае сюжет, с разрешения девушки и ее родителей!

Теперь жизни девочки ничего не угрожает, ни один орган, в том числе из репродуктивных, не пострадал, так что в будущем девушка сможет стать матерью. А пока готовится вернуться к занятиям в колледже.

Раньше подобные операции проводились только в федеральных центрах. Но теперь у подростков Подмосковья появилась возможность проходить лечение в регионе.

Центр охраны репродуктивного здоровья подростков открылся прошлой осенью в Подмосковье. Комплекс расположен в Долгопрудненской центральной городской больнице. Он рассчитан на 50 посещений в смену. Круглосуточно здесь доступно десять стационарных коек.

Сюжет Канала 360 об операции, интервью с пациенткой и врачами смотрите на странице нашей больницы в Инстаграме.