Отделение гемодиализа и клинической трансфузиологии

Давыдова Светлана Владимировна
Заведующий отделением гемодиализа и клинической трансфузиологии

Узнать о состоянии родственника:
Справочная служба стационара:
+7 (495) 408-61-66
(будни с 8:00 до 15:30)

Вотсап — приемная:
+7 (964) 598-96-23
(только текстовые сообщения в мессенджере Whats App!)
(будни с 9:00 до 18:00)

В отделении проводятся процедуры гемодиализа для пациентов с острой и хронической почечной недостаточностью. Гемодиализ проводится амбулаторным больным в условиях дневного стационара, а также стационарным больным.

Отделение имеет 9 диализных мест, оснащенных аппаратами «Искусственная почка».

На базе отделения работает трансфузиологический кабинет.

Методы клинической трансфузиологии, которые мы с успехом применяем в комплексном лечении многих заболеваний:

Стационарным пациентам (бесплатно, по программе ОМС)

1. Переливание компонентов и препаратов донорской крови, кровезаменителей и инфузионных растворов – по показаниям;
  2. Кровопускание (гемоэксфузия) – по назначению гематолога;
  3. Лечебный плазмаферез – по экстренным показаниям или планово, по решению консилиума врачей;
  4. УФО крови – по показаниям.

Амбулаторным пациентам (в рамках предоставления платных медицинских услуг)

• Капельное внутривенное введение лекарств;
  • Инъекции внутримышечные и внутривенные.

Лечебный плазмаферез в Долгопрудном и ФГТ имеют свои показания и противопоказания, поэтому решение об их применении конкретному пациенту, принимается на основании различных данных. Необходимо учесть стадию заболевания, наличие сопутствующих патологий, данные инструментальных методов исследования, лабораторных показателей, аллергологический статус  и прочее. Только тогда можно надеяться на выраженный положительный эффект от проведённого курса.

Коек

Специалиста