Отделение гемодиализа и клинической трансфузиологии

В отделении проводятся процедуры гемодиализа для больных с острой и хронической почечной недостаточностью. Гемодиализ проводится амбулаторным больным в условиях дневного стационара, а также стационарным больным.

Отделение имеет 9 диализных мест, оснащенных аппаратами «Искусственная почка».

На базе отделения работает ТРАНСФУЗИОЛОГИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

Клиническая трансфузиология – раздел трансфузионной медицины, изучающий и реализующий на практике управление функциями организма путём целенаправленного избирательного удаления определённых составляющих и воздействия на форменный состав и физиологические свойства крови и внеклеточной жидкости внутривенным введением органических и неорганических трансфузионных средств.

Методы клинической трансфузиологии, которые мы с успехом применяем в комплексном лечении многих заболеваний:

Стационарным пациентам (БЕСПЛАТНО, ПО ПРОГРАММЕ ОМС)

1. Переливание компонентов и препаратов донорской крови,
кровезаменителей и инфузионных растворов – по показаниям;
2. Кровопускание (гемоэксфузия) – по назначению гематолога;
3. Лечебный плазмаферез – по экстренным показаниям или планово, по решению консилиума врачей;
4. УФО крови – по показаниям.

Амбулаторным пациентам (ПЛАТНО)
1. Лечебный плазмаферез – по рекомендиции лечащего врача;
2. УФО крови* – по рекомендации лечащего врача;
3. Капельное внутривенное введение лекарств* – по назначению профильных специалистов;
4. Инъекции внутримышечные и внутривенные* – по назначению
лечащего врача.
(* – вторая и последующие процедуры проводятся в удобное для пациента время в т.ч. в праздничные и выходные дни)
Заведующий трансфузиологическим кабинетом – Бадьин Григорий Васильевич