Неврологическое отделение для больных с ОНМК

Отделение в составе ГБУЗ МО «ДЦГБ» начало свою работу в 2015 году и является структурным подразделением регионального сосудистого центра Московской области.

Неврологическое отделение для больных с ОНМК Долгопрудненской центральной городской больницы рассчитано на 24 койки. В отделении комфортабельные трехместные палаты, с возможным пребывание в индивидуальной палате.

В отделении неврологии для больных с ОНМК проводится диагностика и лечение больных с острым нарушением мозгового кровообращения (по ишемическому и геморрагическому типу) и транзиторной ишемической атакой.

Е-mail

dcgb-onmk@mail.ru

+7 (495) 408-60-09

В ГБУЗ МО «ДЦГБ» применяются современные методы диагностики заболеваний нервной системы: компьютерная томография головного мозга, позвоночника, ультразвуковая допплерография магистральных артерий головы, ангиография церебральных артерий, электроэнцефалография.

Работа в неврологическом отделении организована по типу мультидисциплинарной бригадной системы, в которую входят три невролога. Весь врачебный персонал владеет современными методиками обследования и лечебными манипуляциями.

Для ранней реабилитации больных с ОНМК проводится комплексное консервативное лечение неврологических заболеваний — медикаментозная терапия, лечебная физкультура, физиотерапия, иглорефлексотерапия, массаж. В отделении работают психотерапевт, логопед (индивидуальные занятия), иглорефлексотерапевт, врач реабилитолог, врач физиотерапевт, врач ЛФК и инструктор ЛФК (индивидуальные и групповые занятия), массажист. При необходимости организуются консультации узкопрофильных специалистов (окулиста, кардиолога, терапевта, нейрохирурга, ангиохирурга и др.).

Одним из направлений работы неврологического отделения для больных с ОНМК ГБУЗ МО «ДЦГБ» является восстановление пациентов с двигательными нарушениями в результате перенесенного инсульта. В реабилитации применяются новые современные технологии. Используется оригинальная система коррекции двигательных расстройств — механотерапия с элементами ходьбы в сочетании с лечебной физкультурой, массажем, иглорефлексотерапией.

После лечения в стационаре больные, перенесшие ОНМК, отправляются на профильное санаторное лечение и амбулаторное лечение. В случае выраженного стеноза брахиоцефальных артерий пациенты направляются в ангиохирургическое отделение.

Врачебный персонал постоянно повышает свои квалификационные знания на курсах, научных конференциях, симпозиумах по последним достижениям в области неврологии. Доктора регулярно проходят аттестации после прослушивания очередных курсов. Средний медицинский персонал в совершенстве владеет медицинскими манипуляциями, действует принцип взаимозаменяемости сотрудников. Медсестры прошли курс обучения специфике работы в сосудистом отделении.

Сотрудники отделения заинтересованы в успешном выздоровлении пациентов, отсюда внимательное и чуткое отношение к больным, стремление к созданию уютной и спокойной обстановки в стационаре.

Большие успехи достигнуты благодаря гармоничной работе всех структурных подразделений – администрации, сотрудников отделения и других отделений.

ГБУЗ МО «ДЦГБ» — это современное многопрофильное лечебное учреждение с большими диагностическими возможностями и комфортными условиями пребывания пациентов. Благодаря совместной работе врачей здесь могут решаться вопросы любой сложности в области диагностики и лечения тяжелых, порой критических ситуаций, вызванных острой цереброваскулярной патологией.

Персонал отделения