Лапароскопическое лечение всех видов грыж

Грыжа является результатом выпячивания или выпадения органа (или части органа) через соединительную ткань или стенку полости. Хорошо, если проблему удается обнаружить на ранней стадии – пока не произошло защемление и не перекрыт кровоток к части органа.

Виды грыж:
— грыжа пищеводного отверстия
Возникает, если часть желудка через диафрагму попадает в грудную клетку. Пациент испытывает изжогу, так как часть содержимого желудка начинает выплескиваться в пищевод.
— грыжа брюшной стенки (+пупочная и грыжа послеоперационного рубца)
Ткани, выстилающие внутри брюшную полость, просто выпадают через брюшную стенку вместе с частью какого-то органа. У маленьких детей часто можно встретить пупочную грыжу. У людей, кто перенес хирургическую операцию, грыжа может возникнуть в месте разреза.
— паховая грыжа
Самый распространенный вид грыж. Часть содержимого брюшной полости попадает в мошонку у мужчин, что обусловлено или врожденным дефектом, или слабостью мышечной ткани брюшной стенки.
— бедренная грыжа
Через бедренный канал происходит выпячивание кишки в верхнюю часть бедра. Чаще такой тип грыжи встречается у женщин.

Как лечить?
Только хирургическое вмешательство позволит избавиться от грыжи, восстановив нормальную анатомию.

Почему лапароскопическая операция?
Обычная открытая хирургическая операция подразумевает большой разрез. При лапароскопии – разрез совсем небольшой, а все манипуляции проводятся специальными малоинвазивными инструментами. Это позволяет сделать лишь маленький аккуратный разрез, значительно снизить риск возникновения осложнений и ускорить восстановление после операции.

Именно поэтому специалисты хирургического отделения ГБУЗ МО «Долгопрудненской центральной городской больницы» выбирают для своих пациентов лапароскопические операции, удаляя все виды грыж быстро и качественно!
Всегда приятно видеть, как наши пациенты быстро идут на поправку.

Не бойтесь обращаться к врачам, если Вас что-то беспокоит. В Долгопрудненской больнице созданы все условия для качественной диагностики и эффективного лечения!