График работы пунктов вакцинации на неделю с 30 октября по 5 ноября

В Долгопрудном можно вакцинироваться как в поликлинике, так и в мобильном комплексе без предварительной записи. Потребуются только паспорт и полис ОМС. Доступны отечественные препараты «СОВИГРИПП» и «УЛЬТРИКС КВАДРИ», модифицированные под актуальные штаммы гриппа, распространение которых ожидается в этом сезоне.

⁣Как записаться на прививку в поликлинике?

⁣— На региональном портале госуслуг: https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/.

⁣— По телефону 122.

⁣— Через инфомат в поликлинике.

⁣ГБУЗ МО ДБ проводит вакцинацию от гриппа не только в прививочных кабинетах городских поликлиник, но и в главном административном корпусе МФТИ, в Женской консультации на Школьной, в МФЦ на Первомайской улице, в Центральной библиотеке и в Медсанчасти ДНПП на пл.Собина (см. график работы пунктов вакцинации).

⁣В городских поликлиниках также можно привиться и от дифтерии, столбняка, кори, гепатита А и Б, менингита, ветрянки, кори, краснухи, клещевого энцефалита (второй этап и ревакцинация), от пневмонии.

⁣Вакцинация детей и подростков препаратом «УЛЬТРИКС КВАДРИ» осуществляется шесть дней в неделю в детской поликлинике ( с 10:00 до 19:00 в будни и с 8:00 до 13:00 в субботу).