Электронный рецепт на льготные лекарства

Получить рецепты на льготные лекарства жители Московской области теперь могут в электронном виде.

Электронный рецепт – это аналог бумажного рецепта на получение лекарственного препарата, но в электронном виде.

Его выписывает врач льготным категориям граждан, имеющим право на обеспечение лекарственными препаратами по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой.

Рецепт заверяется электронной подписью врача и доступен в Личном кабинете пациента на региональном портале госуслуг.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно получить электронный рецепт на приеме у врача, зайти в любую госаптеку «Мособлмедсервис» и назвать там свое полное имя, или номер полиса ОМС, или номер СНИЛС. После этого вам выдадут требуемое лекарство.

Электронные рецепты не потеряешь и не испортишь — всегда доступны в личном кабинете на госуслугах.

Ввод электронных рецептов не отменяет привычные бумажные. Врач сможет оформить их по желанию пациента.

Нормативные документы: 1, 2