Единый интернет-портал «Паллиативная помощь» заработал в Подмосковье

Он посвящен оказанию паллиативной медицинской помощи в Подмосковье. Теперь на одном информационном ресурсе собраны данные об оказании паллиативной медицинской помощи: адреса медицинских учреждений, графики работы, полезные советы, рекомендации, анонсы мероприятий и многое другое.

Портал содержит информацию об оказании паллиативной помощи на дому, госпитализации пациентов в профильные стационары, уходе за паллиативными больными и другие важные разделы. Также на портале реализована карта паллиативной помощи Подмосковья, где содержится информация о медицинских учреждениях с учетом методов диагностики, специализации, профиля оказания медицинской помощи. Сервис разработан Министерством здравоохранения Московской области совместно с Центром развития цифровых технологий Московской области. Доступны как версия для десктопа, так и мобильная версия.

Также в Подмосковье работает колл-центр по оказанию паллиативной помощи жителям региона. По номеру телефона +7(498)683-83-83 можно задать все вопросы о медицинской помощи паллиативным пациентам.