15 сентября 2022 года исполняется 100 лет со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы

15 сентября 1922 года считается Днем становления службы в России. Не имея своего официально утверждённого профессионального праздника, работники СЭС отмечают его в День образования санитарно-эпидемиологической службы.

Работа специалистов санитарно-эпидемиологической службы многогранна: это профилактика инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, прогнозирование и оценка риска влияния факторов среды обитания на здоровье человека, защита прав и интересов потребителей.

Главным смыслом деятельности службы является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Несмотря на то, что в санитарных органах России трудится множество сотрудников различных направлений деятельности, все они преследуют единую цель – предупреждение, профилактика и борьба с массовыми инфекционными заболеваниями.

Мы сердечно поздравляем сотрудников эпидемиологического отдела Долгопрудненской больницы и возглавляющую его с 2008 года врача-эпидемиолога Ольгу Александровну Мамаеву с профессиональным праздником!

Ольга Александровна работает в органах Роспотребнадзора с 1997 года. В 2008 году она была приглашена тогдашним главным врачом ДЦГБ Людмилой Барановой на должность заместителя главного врача по санитарно эпидемиологическим вопросам в городскую больницу Долгопрудного. С момента окончания интернатуры Первого государственного московского медицинского института им. И.М.Сеченова по настоящее время врач трудится на благо городского округа Долгопрудный. А это ни много ни мало 25 лет. С праздником!